суббота, 9 мая 2009 г.

День победы!!!


Поздравляю всех С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! УРА!!!!
Очень люблю этот праздник. Особенно из-за того,что этот праздник касается моего дедушки. Он у меня ветеран великой отечественной войны. Был танкистом. Дедушка не любит говорить о войне и лишь иногда на мои вопросы говорит:"Ой,Ирка,это страшное дело".
Вообщем вот и сам мой дедушка)))

Дедушка мой любит подарки))))) В прошлом году я ему делала альбом,а в этом коробку для вина. Дело в том,что у него есть такая коробка,оставшаяся из под шампанского советского. Этой коробке уже лет 15-ть. Она потрепалась и уже совсем не красивая. А дедуля часто хранит в ней бутылку вина или шампанское. Но вот нравится ему уж больно))) И вот я решила ему поменять эту его коробочку и сделать новую.
Получилась она у меня черно-белой. Мне кажется,что достаточно мужской вариант,хоть на ней есть и цветочки,и стрекозки)))
Вообщем вот сама коробочка

А теперь поподробнее

С одной стороны я сделала кармашек,в который вложила тег,на котором чуть позже написала поздравление. Тег очень простой: вырезала из бумаги для пастели,обработала дистрессинговыми чернилами,сделала штамы завитушки серебряными чернилами,дентачка и брадс.

Сам кармашек тоже очень простой:сделан из цветного картона,культурно так его вырезала,и раскрасила объемным контуром.Еще цветочи и брадс.

На центральной стороне сделала надпись. Почему то именно это выражение как то вот зацепилось и стало названием. Еще декоративный свиток: скрутила бумажку,обработала чернилами,перевязала 2-мя ленточками.Еще цветочки,брадс.

С 3-тьей стороны просто разместила немного информации о вине,бокалах и правильном откупоривании бутылки.

А эта маленькая ручка постоянно мешала мне фотографировать)))

Крышка оформлена очень просто: декоративная ручка сделанная из ленты,цвты ,брадс,маленкий таг с сегодняшней датой.Внутри крышку я тоже украсила цветком. А тот как то скучно получалось.
Ну и конечно просто так коробку для винных бутылок не дарят)))

Дедушка был рад. И торжественно выкинул старую коробку))) Затем мы откупорили шампанское и подняли тост "За тех кто командовал ротами"

20 комментариев:

  1. Иринка,какая ты умничка!Сразу видно что подарок делался с большой любовью и вниманием!Восхитительная коробка получилась!Столько деталек,так все продумано,безукоризненно исполнено!Очень здорово!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира! Какая коробка!!! Обалдеть!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная, сдержанная коробочка получилась!!! Замечательно!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина!! А я по ссылочке посмотрела альбом. Очень понравился! Ты молодец! Дай Бог здоровья твоему дедушке и еще много раз отметить ему этот великий день!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Иришка, как здОрово! Мне так понравилась коробочка, особенно то, что ты делала ее для своего дедушки. С удовольствием ее порассматривала, почитала и испытала гордость за то, что хоть и виртуально, но знакома с тобой). Если честно, то даже слеза навернулась, так явно представила твоего дедушку с новым подарком. Умничка, это самый замечательный подарок, настолько он от души идет. Очень понравилось то, что это черно-белый вариант. Строго получилось, со вкусом и с большой любовью).

    ОтветитьУдалить
  6. Юля,Наташа,спасибо за такие теплые комментарии))))
    Наташенька,я просто растрогана,безумно приятно))))И очень рада,что коробочка понравилась)))

    ОтветитьУдалить
  7. очень хорошие работки, мне все очень понравилось.
    Очень тронула фотография твоего дедушки, здоровья ему!

    ОтветитьУдалить
  8. Ира, ваши работы просто замечательные!
    Я хотела с вами посоветоваться, как с профессионалом, какой клей вы используете в своих работах (при склеивании бумаги)?
    А то после клея-карандаша иногда отклеивается, после ПВА - морщит.
    Посоветуйте, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  9. Большое спасибо за такую высокую оценку)))Очень рада,что вам понравились мои работы)))
    Клею обычно на двойной скотч. Покупаю либо обычный строительный,либо бывает такой тоненький прозрачный,толщиной от 0,5 см. Еще сверху иногда провожу клеем-карандашом. Выбираю UHU.Более мелкие детали клею на момент кристалл,супер клей и UHU,но уже не карандаш.;))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое за ответ!
    Буду пробовать.

    ОтветитьУдалить
  11. Отлично написано! Буду много думать…

    ОтветитьУдалить
  12. Очень полезная вещь, спасибо!!

    ОтветитьУдалить
  13. Друган дал ссылку, я обычно подобное не читаю, но не пожалел!

    ОтветитьУдалить
  14. Жжёшь…..не думал…….круто!!!!!! +10

    ОтветитьУдалить
  15. Жжёшь…..не думал…….круто!!!!!! +10

    ОтветитьУдалить